Фонды библиотеки музея пополнились новым печатным изданием

Фото:
Фонды библиотеки музея пополнились новым печатным изданием

В марте месяце фонды библиотеки ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» пополнились новым печатным изданием – Благотворительный фонд содействия межнациональному согласию им. Бекира Чобан-заде принес в дар «Посольскую книгу по связям Московского государства с Крымом 1571-1577» под редакцией И. В. Зайцева.
Издание книги из серии «Крымское ханство в источниках», подготовленное совместно с Институтом российской истории Российской академии наук, Федеральным архивным агентством Российского государственного архива древних актов, Бахчисарайским историко-культурным и археологическим музеем-заповедником и Благотворительным фондом содействия межнациональному согласию им. Бекира Чобан-заде, приурочено к 100-летию Бахчисарайского музея-заповедника. Автор проекта – Илья Владимирович Зайцев, российский историк-востоковед, доктор исторических наук, в 2014 году - заместитель директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника, с 2016 года и. о. директора Института научной информации по общественным наукам РАН.
Благодаря деятельности ряда ученых данное издание на основе архивных документом станет ценным источником фактологического материала для студентов, преподавателей и всех тех, кого интересует история Крыма.
Посольская книга по связям Московского государства с Крымом. 1571-1577 гг. Общ. ред И. В. Зайцев. М.: Издательский дом Марджани. 2016. – 400 С.

Наш учредитель

Наше видео