Новое поступление. Интересный фотодокументальный материал из архива Амета Сеит-Аметова

Фото:

Уникальные предметы по-разному поступают в фонды нашего музея.
Таким неожиданным поводом для пополнения музейной коллекции явилась персональная выставка Ягъя Темиркаяева, в ходе открытия которой художником Аметом Сеит-Аметовым были переданы интересный фотодокументальный материал – свидетельство участника Международного конкурса «Плакат Олимпиады-80», благодарственное письмо и фотографии.
Ягъя Темиркаяев и Амет Сеит-Аметов относятся к поколению художников, чей творческий путь начался и сформировался в Узбекистане. Многие годы они вместе бок о бок работали в художественном комбинате «РАСОМ», выполняя государственные и художественные заказы, были участниками республиканских, международных конкурсов.
Музей выражает благодарность Амету Сеит-Аметову за переданные документы, которые будут экспонироваться на выставках, знакомя с творческой биографией этих художников.