Выражаем благодарность Дильшаду Ильясову за подаренную книгу

Фото:
Выражаем благодарность Дильшаду Ильясову за подаренную книгу

В эти дни фонды ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» пополнились новой книгой. Дильшад Сеит-Ибраимович Ильясов, известный активист крымскотатарского национального движения, представитель организации крымскотатарских старейшин "Намус" передал в дар музею книгу на крымскотатарском языке «Кечмиштен сесленюв» («Воспоминания из прошлого»). В книге представлены воспоминания, встречи с известными людьми (Сабрие Эреджепова, Абдуреим Шейх-заде, Эшреф Шемьи-заде, Муртаза Велиджанов, Аблямит Умеров и многоми другими), стихи и рассказы разных лет Сеит-Ибраима Ильясова (1894-1985 гг.) – отца Дильшад ага. Книга иллюстрирована фотоматериалами.

Сеит-Ибраим эфенди. Кечмиштен сесленюв. С.: КРП «Издательство «Учпедгиз». – 2014 – 176 С.

п в с ч п с в

Наш учредитель