Выражаем благодарность Сеитваниевой Гульнаре Юсуфовне за ценное приобретение

Фото:
Выражаем благодарность Сеитваниевой Гульнаре Юсуфовне за ценное приобретение

На днях фонды ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» пополнились еще одним ценным приобретением – представитель рода Гаспринских, автор научных публикаций по крымскотатарской филологии Сеитваниева Гульнара Юсуфовна передала в музей копию фотографии из архива своей бабушки – Зоре Мустафаевой.
На фото, снятом в 1928 году, запечатлен известный крымскотатарский педагог, писатель, лингвист Ягъя Неджип Сулейманович Байбуртлы (1876-1943) с учениками и детьми.
Слева, на руках у Ягъя Байбуртлы, дочь его друга и родственника Мамута Недима – Бельхис, впереди и справа дочери Нияр и Хелял. Во втором ряду первая слева – Зоре Мустафаева, дочь Рефата Гаспринского.
Коллектив ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» выражает благодарность Гульнаре Юсуфовне Сеитваниевой, внучке дочери Рефата Гаспринского – Зоре Мустафаевой, за ценный дар нашему музею. Собранные по крупицам материалы из прошлого помогут воссозданию нашей истории.