Открытие выставки народного музыканта, скрипача Энвера Шерфединова.

16 июня 2016 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось открытие выставки, посвященной 80-летию со дня рождения известного скрипача, народного музыканта Энвера Шерфединова.
С приветственным словом выступили: представитель Министерства культуры Республики Крым Корзюк Наталья Васильевна, коллеги Энвера Шерфединова по ансамблю «Хайтарма» Расим Юнусов, Рустем Меметов, Якуб Джемилев, Дилявер Бекиров, поэт, публицист, тележурналист, член Союза писателей России Рашид Мемиш, сын мастера музыкальных инструментов Февзи Сеитджелилов. Семейный ансамбль Энвера Шерфединова «Джезаир», в составе которого его сын Сервер Шерфединов и внук Рустем Асанов, сыграли известные народные мелодии из репертуара своего знаменитого отца и деда.

Наш учредитель

Наше видео