Персональная выставка Низе Эмиршах "Метаморфозы"

Эмиршаева Низе Альбертовна родилась 8 февраля 1991 года в Симферополе. Творчеством начала заниматься с пяти лет.
Училась в школе № 28 с 1998 по 2008 годы, параллельно с пятого класса занималась флористикой.
С отличием окончила Высшее профессиональное училище сервиса и дизайна по специальности «портной, закройщик».
Получила степень бакалавра, в январе 2015 года степень магистра в Крымском инженерно-педагогическом университете по специальности «художник-модельер».
Участник и лауреат конкурсов и выставок:
- выставки «Формула успеха моды», Симферополь, 2012 г.;
- полуфинала Международного конкурса «Печерские каштаны» в г. Киев, 2013 г.;
- коллективой выставки «Квітне у вишиванках, моя Україна», 2013 г.;
- шоу-показа коллекции «Метаморфозы души», декабрь 2013 г.;
- выставки-показа студии «Арт-Дизайн» в КРУ «Симферопольский художественный музей», 2014 г.;
- проекта «Атрибуты искусства, Симферопольский художественный музей, 2014 г.;
- II место на Международном поликультурном конкурсе «Дивограй» при поддержке ассоциации ЮНЕСКО;

Выставка "Метаморфозы" организована Министерством культуры Республики Крым, ГБУ Республики Крым «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия».
Разноплановая экспозиция работ представлена эскизами авторского исполнения, художественными фотоматериалами работ из коллекции, а также демонстрацией экспонатов в натуральную величину на манекенах.
Предложенные художником-модельером композиционные решения отличает комплексный подход в создании определенного стиля, в котором детали одежды, аксессуары, головные уборы участвуют в создании цельного образа.
Работы Низе Эмиршах несколько необычны взгляду тех, кто ожидает увидеть в демонстрации авторских работ модели для повседневной одежды. По признанию самого художника-модельера, она занимается не столько "носибельной" одеждой, а искусством, творческим проявлением своих идей, приносящим эстетическое удовольствие самому художнику и окружающим.
На выставке представлены наряды, выполненные как в современном стиле, так и на национальную тематику.

Наш учредитель

Наше видео