Инфомация для посетителей

График работы выставочных залов по адресу Симферополь, Чехова 17.

Понедельник, вторник, среда, пятница с 9.30 часов до 17.00 часов.

Четверг - с 9.30 до 20.00 часов.

Суббота с 9.30 до 15.00 часов.

Воскресенье - выходной.

График работы  Музея  дважды Героя Советского Союза А.Султана, г. Алупка, ул. Ялтинская 22:

с 1 декабря по 30 марта:

Понедельник, вторник, среда, пятница с 9.30 часов до 17.00 часов.

Четверг - с 9.30 до 20.00 часов.

Суббота с 9.30 до 15.00 часов.

Воскресенье - выходной.

с 1 апреля  по 30 ноября:

вторник, среда,  пятница, суббота с  10.30 - 18.30

Четверг          –  с 10.30 – 20.00

Воскресенье  –  c 10.30 - 16.30

Понедельник - выходной

Касса прекращает работу за 30 минут до закрытия музея.

Стоимость входных билетов, экскурсионного обслуживания,                                                                                     музейных мероприятий

Выставки в ГБУ РК КМКИН г.Симферополь

Входные билеты:                                               льготный – 40,00 руб.       полный   – 60,00 руб.

Экскурсионное обслуживание: 100,00 руб.

Музейные мероприятия:                                 льготный   – 40,00 руб.        полный  – 60,00 руб.

Музей дважды Героя Советского Союза Амет-хана Султана (г.Алупка)                                                                               на правах отдела

Входные билеты:                                               льготный  – 40,00 руб.        полный   – 60,00 руб.

Экскурсионное обслуживание:  100,00 руб.

Музейные мероприятия:                                   льготный  – 40,00 руб.         полный  – 60,00 руб.

Льготы не распространяются на экскурсионное обслуживание.

Перечень категорий лиц, которые имеют право на бесплатное посещение                         ГБУ РК "Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия"                                                      (при наличии подтверждающих документов)

1. Ветераны Великой Отечественной войны.

2. Дети до 16 лет независимо от гражданства.

3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являющиеся воспитанниками детских домов и школ-интернатов.

4. Инвалиды 1 и 2 группы.

5. Лица, сопровождающие инвалидов 1 и 2 группы.

6 Герои Советского Союза.

7. Герои Российской Федерации и лица, приравненные к ним.

8. Полные кавалеры ордена Славы.

9. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

10. Бывшие узники концлагерей и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны.

11. Сотрудники музеев.

12. Руководитель группы детей:

– в возрасте от 7 лет до 14 лет - на 10 несовершенолетних туристов;

– в возрасте от 14 до 18 лет - на 15 несовершенолетних туристов;

13. Экскурсовод (гид), гид-переводчик, прошедший аттестацию в установленном Министерством курортов и туризма Республики Крым порядок, сопровождающий организованную группу туристов (экскурсантов).

14. Члены официальных делегаций субъектов Российской Федерации и других стран, участников знаменитых международных и республиканских мероприятий по согласованию с Министерством культуры Республики Крым.

15. Ветераны боевых действий.

16. Участники инфраструктур для субъектов туристической индустрии Республики Крым, субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья по предложению Министерства курортов и туризма Республики Крым и по согласованию с Министерством культуры Республики Крым.

17. Многодетные семьи (3 и более ребенка до 18 лет).

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ                            ГБУ РК «КРЫМСКОТАТАРСКИЙ МУЗЕЙ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ"                                                          (при наличии подтверждающих документов)

1. Дети старше 16 лет.

2. Обучающиеся по программам среднего и высшего профессионального образования.

3. Пенсионеры.

Один раз в месяц - последняя пятница месяца с 10.00 до 17.00 имеют право бесплатного посещения следующие категории:

1. Лица, не достигшие 18 лет

2. Лица, обучающиеся по основным образовательным профессиональным программам.

В дни празднования в Республике Крым Международного дня музеев и Дня народного единства бесплатное посещение для всех категорий посетителей.

Теги: