Cостоится открытие выставки «Забвению не подлежит»

16 мая 2018 года в 14.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится открытие выставки «Забвению не подлежит», приуроченной 74-й годовщине депортации крымских татар из Крыма.
18 мая 1944 г. навсегда останется в мировой истории как страшная трагедия, как день памяти жертв депортации. Несмотря на все последствия этой чудовищной трагедии крымскотатарский народ всегда жил мечтой о Крыме и надеждой на возвращение.
В местах ссылки крымские татары складывали песни, писали стихи, создавали произведения искусства, где доминировала тема Родины.
В экспозиции будут представлены около 20 произведений известных крымскотатарских художников:
М. Чурлу, Я. Темиркаяева, И. Велиуллаева, И. Шейх-Заде, И. Нафиева, С. Османова, К. Джеппарова, И. Аблаева, а также документы, фотографии, предметы быта из фондов музея.

Теги: