Мероприятие "Единое музейное пространство"

20 мая в рамках празднования Международного Дня музеев на улице Пушкина, 18 – на площадке между «Центральным музеем Тавриды» и «Крымским этнографическим музеем» пройдет традиционное мероприятие "Единое музейное пространство" с участием музейных учреждений города Симферополя. В программе планируется проведение театрализованного представления студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма, выставки краеведческой литературы крымских издательств, выставки изделий мастеров народно-художественных исторические реконструкции, разнообразные мастер-классы и многое другое.

Крымскотатарским музеем культурно-исторического наследия будут проводиться следующие мероприятия:

11.00 - 17.00

– Выставка работ современных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства крымских татар: образцы вышивки, ткачества и медно-чеканных изделий.

- Цикл мастер-классов: рисование на воде - эбру; золотное шитье; рисование песком

Теги:

п в с ч п с в