Программа мероприятия «Единое музейное пространство»

мероприятия «Единое музейное пространство»

Организаторы: Министерство культуры Республики Крым, Администрация города Симферополя, Ассоциация заповедников и музеев Крыма, ГБУ РК «Крымский этнографический музей», ГБУ РК «Центральный музей Тавриды», ГБУ РК «Симферопольский художественный музей», ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Неаполь Скифский», МБУК «Музей истории города Симферополя» муниципального образования городской округ Симферополь.
Участники: музейные сотрудники, представители национально-культурных обществ, мастера декоративно-прикладного искусства и народного творчества, вышивальщицы, коллекционеры, фотографы, волонтеры, гости и жители города, средства массовой информации.

Дата проведения: 19 мая 2018 года

Время проведения: 11.00 – 17.00
Место проведения: ул. Пушкина (основная площадка между Центральным музеем Тавриды и Крымским этнографическим музеем).
10.00 – 11.00 – регистрация представителей СМИ на мероприятии «Единое музейное пространство».
Место проведения: ул. Пушкина, 18 (подъезд №1) Крымский этнографический музей»;
11.00 – 17.00 - Мероприятие «Единое музейное пространство»
11.00 – 17.00 - выставка-продажа исторической и краеведческой литературы издательства АО «Крымкнига», «Антиква», «Н. Орiанда».
11.00 – 17.00 - выставка-продажа изделий народно-художественных промыслов Ассоциации по развитию творчества народов Крыма;
11.00 – 17.00 - работа выставочных и интерактивных площадок музеев (см. далее по программе).
12.00 – 12.15 – торжественное открытие мероприятия «Единое музейное пространство».
12.15 - 14.00 – Концертная программа с участием студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма, артистов Крымской государственной филармонии, Центра народного творчества Республики Крым и лучших творческих коллективов муниципального образования городской округ Симферополь.

Место проведения: ул. Пушкина, основная площадка между Центральным музеем Тавриды и Крымским этнографическим музеем.

ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»
Программа мероприятий музея:
11.00-17.00 – Выставка работ современных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства крымских татар: образцы вышивки, ткачества.
Музыкальное сопровождение с участием студентов КИПУ

Мастер-классы:
- мастер-класс по рисованию на воде - эбру;
- мастер – класс по золотому шитью;
- мастер-класс по холодному батику.

Место проведения: площадка между Крымским этнографическим музеем и Центральным музеем Тавриды.

Теги: