Состоится открытие выставки «Мир традиционной культуры крымских татар. Жилище. Быт. Костюм»

30 марта 2018 года в 15.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоится открытие выставки «Мир традиционной культуры крымских татар», организованной при поддержке Министерства культуры Республики Крым.
В экспозиции будут представлены около 200 предметов из фондов музея и частных коллекций, дающих представление о традициях и обычаях крымских татар.
Искусные образцы золотного шитья, вышивки, ткачества, одежды, посуды и др. раскрывают многообразие и уникальность самобытной культуры народа.
Показанный интерьер комнаты, наполнен неповторимой атмосферой и погружает в далекое прошлое Крыма, передавая мироощущение и жизнелюбие его жителей.
Особый интерес представляют старинные фотографии, датируемые началом ХХ века, на которых запечатлены люди и тот мир, в котором они жили.
Выставка «Мир традиционной культуры крымских татар» экспонируется впервые и предлагает посетителям редкую возможность познакомиться с некоторыми страницами истории и богатой культурой крымскотатарского народа.

Теги:

п в с ч п с в