Состоится открытие выставки «Живи и помни», приуроченной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2017 года в выставочном зале Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия состоится открытие выставки «Живи и помни», приуроченной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованной ГБУ РК КМКИН при содействии Министерства культуры Республики Крым.
Выставка «Живи и помни» - это дань памяти, глубокого уважения и благодарности всем участникам войны, одержавшим Великую Победу.
На выставке представлено более 200 экспонатов из фондов музея и семейных архивов, часть из которых экспонируется впервые.
Серия планшетов о Героях Советского Союза, полных кавалерах ордена Славы, генералах, командирах полков, участниках партизанского и подпольного движения, медицинских работниках, творческой интеллигенции, военнослужащих различных родов войск Советской армии раскрывает героические страницы участия крымских татар в Великой Отечественной войне.
Наградные листы из рассекреченных фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации возвращают из забвения имена крымских татар, представленных за боевые заслуги к высоким наградам, в том числе к почетному званию «Герой Советского Союза».
Старые фотографии, ордена, медали, благодарности, архивные документы, письма с фронта и личные вещи помогли детальнее раскрыть славный боевой путь наших отцов.

Теги:

»