Лекция «Покоритель небес», посвященная Амет-Хану Султану

В рамках празднования 97-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана в учебных и культурных заведениях Крыма проводятся образовательные мероприятия, посвященные выдающемуся летчику.
27 октября 2017 года в читальном зале научно-технической библиотеки ГБОУВО «Крымский инженерно-педагогический университет» для студентов-первокурсников была проведена лекция «Покоритель небес», посвященная Амет-Хану Султану.
Научный сотрудник ГБУ РК "Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия" Мустафа Сейдаметович Мустафаев рассказал о жизни, боевом пути и послевоенной испытательской деятельности славного сына своего народа, поделившись интересными фактами из его биографии. В завершении лекции был продемонстрирован документальный фильм «Дороже золота».

Теги: