Лекция, посвященная 100-летию Эмир Усеина Чалбаша для учеников МБОУ "Вечерняя (сменная) школа"

28 февраля 2018 г. Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия посетили учащиеся МБОУ "Вечерняя (сменная) школа" для которых, в рамках мероприятий по празднованию 100-летия со дня рождения Эмир - Усеина Чалбаша, летчика-аса, полковника авиации научный сотрудник Мустафаев Мустафа Сейдаметович прочитал лекцию о жизненном и боевом пути известного авиатора, сопровождаемую показом документального фильма о герое. Ребята с большим интересом слушали лектора и задавали интересующие их вопросы. Увлекательные экскурсии по выставкам провели для них научные сотрудники Пинка Зуре Коммунаровна и Кадыров Расим Решатович, дополнив знания учеников информацией по истории Крыма, изобразительному и декоративно-прикладному искусству крымских татар.

Теги: