В музее Амет-Хана Султана в Алупке прошло мероприятие ко Дню Неизвестного солдата, Дню Героев Отечества

8 декабря 2017 года в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Литературно-музыкальную композицию "Подвиги уроженцев Алупки" подготовили школьники алупкинской школы-интерната под руководством учительницы Азаматовой Зухры Лятифовны.
В мероприятии приняли участие и учащиеся ОШ № 1 им. Амет-Хана Султана, г. Алупка. Полковник авиации Сервер Таирович Таиров - научный сотрудник музея, познакомил ребят со страницами жизни известного летчика Эмира Усеина Чалбаша, его подвигами в небе и документальным фильмом "Чалбаш".
Тефиде Усеиновна Мухтерем - заведующая музеем рассказала об участниках Великой Отечественной войны, известных и неизвестных героях Отечества, захоронениях солдат в суровые военные годы.
Участников мероприятия познакомили с постоянно-действующей экспозицией о легендарном авиаторе и выставкой "Виды старой Алупки".

Теги:

п в с ч п с в