«Города и достопримечательности России»

9 июня 2017 года в 15.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» проведена лекция с презентацией «Города и достопримечательности России», приуроченная ко Дню России. Слушатели познакомились с известными городами России – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Павловский Посад, Кижи, Калининград, Дербент, а также городами Республики Крым – Керчь, Евпатория, Симферополь, Ялта. Кроме городов, на лекции-презентации слушатели узнали и о природных достопримечательностях России: вулкан Ключевская сопка, озеро Байкал, Ленские столбы, Якутская алмазная трубка, крымский горный кряж Чатыр-Даг.
Ознакомившись с необъятными просторами России, слушатели ответили на вопросы викторины по истории и географии страны. Проведенное мероприятие способствовало расширению кругозора слушателей, повышению интереса к истории и культуре России.

п в с ч п с в

Наш учредитель