Акция "Ночь искусств"

4 ноября 2017 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялась Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», прошедшая под девизом «Искусство объединяет».
Для посетителей школьного возраста был проведен мастер-класс по рисованию песком.
В этот вечер гостей музея познакомили с выставкой, посвященной службе крымскотатарских воинов в Российской императорской армии, и, презентовали новую – «Крым – мое вдохновение».
В рамках выставки состоялась творческая встреча с авторами экспонируемых произведений – Зубеиром Кадри - Заде, Айдером Ягъяевым и Ленуром Велиляевым.
Также был проведен литературно-музыкальный вечер, где актриса Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Сусанна Барабаш прочитала балладу, поэтесса Эльвира Капнист познакомила со своими новыми стихотворениями, музыкальную часть мероприятия представил кларнетист Ресуль Акимов - студент музыкально-инструментального факультета Крымского инженерно-педагогического университета.
Завершена программа акции просмотром фильма «Поле битвы - Крым», посвященной истории Крымского конного Ея Высочества Государыни Императрицы Александры Федоровны полка.