День дарителя

22 декабря 2017 года сотрудники Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия провели День дарителя. Такие дни для музея стали традиционными. Праздничное мероприятие посвятили всем бескорыстным помощникам музея, пополнившим его фонды в течение текущего года.

В их честь были исполнены песни и танцы, прочитаны стихотворения. Юные солисты народного танцевального ансамбля «Ильхам» - Хайбуллаева Камила, Камышева Сабрина и Аппазов Шамиль, под руководством Алие Меметовой, Заслуженного работника культуры Крыма, украсили музейный праздник своими выступлениями.

Была показана мультимедийная презентация о новых поступлениях с именами их дарителей. Благородное стремление дарить музею подарки находит отклик в сердцах многих людей. В этот знаменательный день среди гостей мероприятия были люди, торжественно передавшие на хранение предметы, имеющие историческую и художественную ценность – это печатная машинка, старая карта одной из улиц Симферополя, справочник-путеводитель «Улицы Симферополя», фотодокументальный материал из архива Полякова Владимира Евгеньевича – профессора, доктора исторических наук; старинные монеты из коллекции Малышевой Ольги Борисовны и Куляне Гульсум; художественное произведение «Натюрморт с восточными инструментами» молодого, но известного художника Ленура Велиляева.

Сотрудники благодарны всем своим дарителям. Благодаря их добрым делам музей комплектует свои коллекции, знакомящие с историей, культурой и искусством Крыма.