Мастер-класс по изготовлению подарка для мам и бабушек, проведенный с учениками МБОУ «Симферопольская академическая гимназия»

6 марта 2018 года, в преддверии весенних праздников, и в канун Международного женского дня 8 марта, в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» научные сотрудники провели мастер-класс по изготовлению подарка для мам и бабушек.

Открытку с весенними цветами учащиеся 4-х классов МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» рисовали в необычной техники «Эбру» - живопись на воде. У каждого участника полета творческой фантазии получилась своя эксклюзивная открытка. Ребята эмоционально реагировали на таинство самого способа: момента переноса рисунка с воды на бумагу. Получив массу ярких впечатлений, школьники тепло благодарили сотрудников за возможность попробовать себя в этом виде искусства и соприкоснуться с прекрасным миром волшебства.

п в с ч п с в

Наш учредитель