Мастер-класс в МБОУ «Чистенская школа-гимназия».

17 ноября 2017 г. младший научный сотрудник Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия Джаферова Лутфие для учеников 6 класса СОШ с. Чистенькое провела мастер класс по батику, изначально познакомив ребят с историей художественной росписи по ткани и декоративно-прикладного искусства.. Основными задачами этого мероприятия являются развитие у детей интереса к данному виду творчества, эстетического и художественного вкуса, воспитание терпения, аккуратности и старания, знакомство с возможностями различных дополнительных эффектов в технике батика, с использованием наглядных и практических методов обучения. Полученные учащимися теоретические знания были закреплены практической частью, в которой каждый, используя краски, самостоятельно создавал свой шедевр на ткани с рисунком, натянутой на подрамник.