Мероприятие к 100-летию полковника авиации Эмир Усеина Чалбаша

12 февраля 2018 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках выставки «Крылья крепнут в небе», посвященной 100-летию со дня рождения летчика-истребителя Эмир- Усеина Чалбаша, состоялось мероприятие для школьников СОШ № 16, г. Симферополь .
Полковник авиации Таиров Сервер Таирович рассказал о жизни, боевом пути и своих встречах с Эмир Усеином Чалбашем. Вдова летчика Никитина Людмила Дмитриевна поделилась интересными фактами из биографии авиатора и воспоминаниями, дополнив рассказ об истории и кратком содержании книги «Сковать боем».
В заключении встречи был предложен просмотр документального фильма об Эмир - Усеине Чалбаше.
Учащиеся с интересом прослушали все выступления и тепло поблагодарили гостей мероприятия за полученные знания.

»
п в с ч п с в