Мероприятие ко Дню космонавтики

10 апреля 2018 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» с учениками старших классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым (ГБОУ РК) "Симферопольская специальная школа-интернат №2" проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
С особым интересом ребята восприняли лекцию, сопровождаемую мультимедийной презентацией, об основных этапах освоения космоса, создании космических ракет и межпланетных станций, о важности результатов достижений в исследованиях околоземного пространства, значении Крымского полуострова в работе всесоюзной и всероссийской космических программ, роли наших соотечественников в претворении замыслов по освоению космоса: Амет-Хана Султана, Рефата Аппазова, Якуба Бекирова.
Мероприятие завершено выведенной на экран песочной анимацией, подготовленной сотрудником музея Лютфие Джаферовой. Песочная анимация – это хорошо зарекомендовавший себя инновационный метод в нашем музее. Сменяющие друг друга под музыкальное сопровождение песочные анимации, отобразив основные разделы лекции, способствовали активации внимания учащихся, прочному усвоению ими полученной информации.