Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2017 года сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» приняли участие в проходившем в столице Крыма – Симферополе – праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Нет ни одной семьи, в которой не погибли бы родные, защищавшие Родину, или тех, кто трудился на трудовом фронте, отдавая последнее родной армии. Отдать дань уважения защитникам и почтить тех, кто не вернулся с войны вышли тысячи симферопольцев. В этот нескончаемый поток Бессмертного полка влились и вернувшиеся на родину крымские татары, неся портреты своих отцов и дедов, плечом к плечу воевавших вместе с другими советскими воинами, приближая общую победу.
Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия в течение ряда лет проводит кропотливую поисковую и исследовательскую работу по выявлению участников войны, сбору документального материала. Благодаря активной помощи наших соотечественников, музей собрал обширный материал по фактическому участию крымских татар в Великой Отечественной войне. Младшее поколение участников войны и партизанского движения ежегодно участвуют в акции Бессмертного полка, и на этот раз они торжественно пронесли в колоннах портреты своих родственников, чье мужество и героизм служат для них наглядным примером и вызывают чувство гордости.