Республиканская акция «Единое музейное пространство»

19 мая 2018 г. сотрудники ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» приняли участие в городских праздничных мероприятиях, проходивших в рамках традиционной республиканской акции «Единое музейное пространство», посвященной Международному дню музеев.
С 11.00 до 17.00 на ул. А. Пушкина Крымскотатарским музеем культурно-исторического наследия была представлена выставка произведений современных мастеров декоративно-прикладного искусства крымских татар. Внимание гостей привлекли образцы вышивки и ткачества: традиционные женские и мужские головные уборы, кисеты, футляр для Корана-, декоративные полотенца, салфетки, настенное панно, шерстяная наволочка и др.
Мастер вышивки Халиде Кипчакова показала мастер-класс по золотому шитью.
Большой интерес вызвали мастер-классы по холодному батику и древнему виду изобразительного искусства «эбру» - рисованию на воде, на которых дети проявили свою творческую способность.