Торжественное собрание, приуроченное к Международному дню музеев, и награждение лучших музейных работников Республики Крым

17 мая 2018 года в Алупкинском дворцово-парковом музее-заповеднике состоялось торжественное собрание, приуроченное к Международному дню музеев, и награждение работников музейной сферы Республики Крым.

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская поздравила всех присутствующих с профессиональным праздником и вручила награды лучшим работникам и ветеранам музейных учреждений Республики Крым.

За добросовестный труд, ответственное отношение к работе и в связи с празднованием Международного дня музеев сотрудникам музея Абдурамановой Шефике Аметовне – методисту по научно-просветительской деятельности, Меляметовой Сабине Серверовне – ведущему бухгалтеру, Кадырову Расиму Решатовичу – научному сотруднику отдела научно-экспозиционной работы, Юрьевой Нине Александровне – художнику-реставратору отдела фондов были объявлены Благодарности Министерства культуры Республики Крым. Почетными грамотами Министерства культуры Республики Крым были награждены заместитель директора Гемеджи Нурие Ахтемовна и Меметова Айше Серверовна за профессионализм и большой вклад в развитие музейного дела.

Торжественное мероприятие и церемония награждения сопровождалась концертной программой Крымской государственной филармонии.

Эминова С.Л. - директор ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» поздравила сотрудников, пожелав всем творческих успехов, интересных проектов, больших достижений в исследовательской работе.