Участие в Международной научной конференции «XIX Боспорские чтения. Боспор Киммерийский и варварский мир в период античности и средневековья»

Научный сотрудник ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» Кадыров Расим Решатович принял участие в работе Международной научной конференции «XIX Боспорские чтения. Боспор Киммерийский и варварский мир в период античности и средневековья», которая проходила с 21 по 25 мая в г. Керчь. Конференция была организована Научно-исследовательским центром истории и археологии Крыма Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в сотрудничестве с Центром археологических исследований БФ «Деметра». Вниманию участников конференции Кадыровым Р.Р. был представлен доклад на тему: «От кочевий к поселениям», в котором освещались различные аспекты истории, касающиеся перехода традиционного кочевого населения Крымского ханства к оседлому образу жизни и созданию стационарных поселений в период позднего средневековья на территории Крымского полуострова. Данная тема, ввиду своей актуальности и малоизученности, вызвала большой интерес со стороны ученых.