В ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось мероприятие "Флора и фауна Крымского полуострова"

20 июля 2017 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках Года экологии в России проведена интеллектуальная игра с детьми младшего школьного возраста. Началось мероприятие на открытой площадке возле музея, где сотрудник музея провел мастер-класс по росписи камней. Детям предложили расписать цветной гуашью морские камушки на свободную тему. Игра продолжилась в зале музея просмотром мультимедийной презентации о природе, растительном и животном мире Крымского полуострова, особенностях его степной и горной части, реках, водопадах, горных вершинах. По окончании презентации дети приняли активное участие в интеллектуальной игре – викторине на тему «Флора и фауна Крымского полуострова».
В заключение игры юные посетители высказали свои мысли о необходимости бережного отношения к природе и животным, соблюдении чистоты и порядка в городе, во дворе и местах отдыха, о том, что Крым – самое красивое место на нашей планете.

Наш учредитель

Наше видео