В Музее дважды Героя Совeтского Союза Амет-Хана Султана (г. Алупка) состоялось мероприятие, посвящённое освобождению Алупки и Крыма от немецко-фашистских захватчиков

13 апреля 2018 г. в Музее дважды Героя Совeтского Союза Амет-Хана Султана (г. Алупка) состоялось мероприятие, посвящённое освобождению Алупки и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие началось с просмотра документального ролика "Освобождение Алупки 16 апреля 1944 г.".
О подвигах и мужестве лётчиков 9 ГИАП и Амет-Хана Султана рассказала заведующая музеем Мухтерем Тефиде Усеиновна. Депутат Ялтинского горсовета Сванидзе Лери Георгиевич рассказал о боевых сражениях участников Великой Отечественной войны и партизанах г. Алупки.
С литературно-музыкальной композицией "Память" выступили учащиеся 3-4 классов алупкинской школы-интернат. Ведущие мероприятия - учителя школы-интерната Азаматова Зухра Лятифовна и Кондрашова Елена Павловна поздравили победителей конкурса чтецов. Музыкальные композиции "Синий платочек" и "Катюша" под аккомпанемент баяна исполнила заведующая домом культуры г. Алупки Легостаева Зоя Михайловна.
На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса алупкинской школы № 1 им. Амет-Хана Султана, учителя школ и общественные деятели.
В заключении мероприятия был показан документальный фильм 1971 г. "Наш друг-Амет-Хан".

п в с ч п с в

Наш учредитель