Презентация альбома Кязима Джеппарова(1947-1997)

22 января в ГБУ РК КМКИН состоялась презентация альбома Кязима Джеппарова, приуроченная к 70-летию художника.
Известно, что художник жив до тех пор, пока свет его произведений находит своего зрителя. В этой связи, издание альбома с репродукциями художника привлекает внимание многочисленных поклонников и вызывает интерес у ценителей искусства. Благодаря этому альбому, многогранное творческое наследие Кязима Джеппарова будет доступно более широкому кругу почитателей художественного искусства.
Альбом включает в себя несколько тематических разделов, включающих около 140 репродукций, которые отражают основные произведения художника, написанные в разные периоды жизни.
Художник работал в разных манерах, охватывающих широкий спектр изобразительных возможностей: от реализма до постмодернизма. Творческое кредо Кязима Джеппарова – стремление выразить свою фантазию и идеальное представление о мире.
Среди гостей мероприятия – искусствовед, автор вступительной статьи к альбому, сотрудник ГБУ РК «Симферопольский художественный музей» Екатерина Бородина, старший преподаватель кафедры изобразительного искусства, член Союза дизайнеров России Валерий Шевченко, художники: Рамазан Усеинов, Ирфан Нафиев, Айдер Алиев, Асан Бараш, Энвер Изетов, Шевкет Кешфидинов, Зера Аблязисова.
Ведущая актриса Крымскотатарского музыкально-драматического театра Луиза Усеинова прочитала монолог леди Макбет из спектакля «Макбет» ( по пьесе В. Шекспира, режиссер В. Аносов).
Автор-составитель альбома Ремзи Джеппаров поблагодарил всех присутствующих, выразил слова благодарности друзьям, коллегам, всем, кто пришел вспомнить творческое наследие художника Кязима Джеппарова.

п в с ч п с в

Наш учредитель