Состоится презентация альбома Кязима Джеппарова(1947-1997).

22 января в 14.00 в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия», подводя итоги персональной выставки художника Кязима Джеппарова, приуроченной к его 70-летию, состоится презентация альбома Кязима Джеппарова.
Представленные на выставке живописные полотна и эскизы автора получили большое количество положительных отзывов посетителей и пожеланий более широкой популяризации творчества художника. Его деятельности давали высокую оценку также коллеги по цеху. Как отмечал бывший председатель крымского отделения Союза художников России, заслуженный деятель искусств АРК, заслуженный художник Украины Н. Моргун (1944-2017): «Кязим Джеппаров – это величина мирового масштаба…. Творческое наследие художника еще не осмыслено в полной мере. Образный строй его работ, яркая индивидуальность художественной манеры ждут своего исследователя».
Младшему брату художника Ремзи Джеппарову удалось реализовать мечту мастера - издать альбом «Кязим Джеппаров (1947-1997)», в который вошли произведения Кязима Джеппарова, созданные им в разные годы и хранящиеся в музеях, галереях, частных коллекциях разных городов и стран. Вступительную статью подготовила искусствовед Е. Бородина.
Мероприятие организовано ГБУ РК Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия при содействии Министерства культуры Республики Крым.

п в с ч п с в

Наш учредитель