Музей посетила группа журналистов из Республики Казахстан.

11 мая 2018 года ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» посетила группа журналистов из Республики Казахстан.

Гости ознакомились с историей и основной деятельностью музейного учреждения, действующими экспозициями – «Мир традиционной культуры крымских татар. Жилище. Быт. Костюм.», «Хайтарма Акима Джемилева» и «Память сильнее времени», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С огромным интересом прослушали экскурсии Абдурамановой Шефики Аметовны — методиста по научно-просветительской деятельности и Мустафаева Мустафы Сейдаметовича — научного сотрудника, открыв для себя новые страницы в вопросах истории, культуры, традиций и быта крымских татар. Особое внимание журналисты проявили к жизни, подвигам и послевоенной деятельности легендарных личностей, внесших неоценимый вклад в освобождение своей страны от иноземных захватчиков.

В конце визита гости поблагодарили сотрудников музея, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Теги: