Акция "Ночь искусств" в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка

4 ноября 2017 года в Музее дважды Героя Советского Союза, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» состоялась презентация выставки «Виды старой Алупки», творческая встреча с коллекционером и краеведом Александром Вертинским, познакомившим со своей книгой «Прогулка по старой Алупке».
В ходе мероприятия с приветственным словом выступили: Сванидзе Лери Георгиевич – депутат Ялтинского горсовета; Макаров Илья Владимирович – руководитель Алупкинского административного округа; Лысова Лариса Ивановна - главный редактор альманаха "Старая Ялта", сотрудники Воронцовского дворца, Ливадийского дворца.
А. Вертинский провел интересную и содержательную экскурсию по выставке старинных открыток из своей коллекции.
Посетителям показали хронику о Крыме, снятую в начале ХХ века, постоянно-действующую экспозицию "Жизненный и боевой путь Амет-Хана Султана" и документальный фильм "Дороже золота. Амет-Хан".
Среди многочисленных гостей были дети и взрослые из г. Севастополь, п. Никита, учащиеся вместе с родителями и учителями г. Саки, представители учебных и культурных учреждений, средств массовой информации, блогеры, гости и жители Алупки.

Теги: