Открытие выставки «Память сильнее времени»

16 мая 2017 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось открытие выставки «Память сильнее времени», приуроченной 73-й годовщине депортации крымских татар.
На выставке представлены семейные фотографии, архивные документы, медная и керамическая посуда, образцы тканых и вышитых изделий кон. XIX нач. XX вв., произведения известных художников Сейтхалила Османова, Ирфана Нафиева. Ягъи Темиркаяева, Исмета Шейх- Заде, Рустема Эминова, Кязима Джеппарова, Мамута Чурлу, Исмета Велиуллаева.
На мероприятии выступили: Эдем Люманов - представитель Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь; Ремзи Ильясович Ильясов - заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым; Наталья Васильевна Корзюк – представитель Министерства культуры Республики Крым; Бейе Ашировна Ильясова – педагог-ветеран, Тамила Бекировна Ткаченко – дочь легендарного разведчика времен Великой Отечественной войны Бекира Османова.
Народные мелодии на скрипке исполнил Дилявер Бекиров, Заслуженный артист Узбекистана, Заслуженный артист Крыма.

Теги:

п в с ч п с в