Открытие выставки «Живи и помни», приуроченной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

5 мая 2017 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» открылась выставка «Живи и помни», посвященная Дню Победы в память и благодарность тем, кто защищал родину от фашизма, организованная при содействии Министерства культуры Республики Крым. Чем дальше уходят годы Великой Отечественной войны 1941-1944 гг., тем для нас более дороги документальные свидетельства, запечатлевшие ее героические и драматические события.
Выставка открылась молитвой в память павших в боях против фашизма, прочитанной Эдемом Люмановым – представителем Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь.
На торжественном открытии выступили: Жилин Анатолий Алексеевич – депутат Государственного Совета Республики Крым; Кузнецова Татьяна Сергеевна – представитель Министерства культуры Республики Крым; Шевкет Абдураманов – сын Героя Советского Союза Узеира Абдураманова; Людмила Дмитриевна Чалбаш – вдова полковника Эмир-Усеина Чалбаша – военного летчика-испытателя I класса; Зекие Умерова – племянница Героя Польши, партизана Умера Акмолла Адаманова; Айше Эбулисова – дочь Абдукаима Эбулисова.
Учащиеся СОШ № 16 прочитали стихотворения о войне поэтов С. Маршака, А. Твардовского, М. Львова.
Представленные на выставке материалы станут действенным стимулом в воспитании патриотизма, чувства гордости, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Теги:

»