Состоялось открытие выставки «Мир традиционной культуры крымских татар»

30 марта в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось открытие выставки «Мир традиционной культуры крымских татар. Жилище. Быт. Костюм».
На мероприятии выступили: Венера Бекирова, Февзие Заирова –вышивальщицы, Лиля Асанова - преподавать крымскотатарского языка, отметившие значимость сохранения и популяризации культурного наследия крымских татар, роль традиционной вышивки в повседневной жизни и важность создания такого рода выставок, где сочетаются все элементы крымскотатарской традиционной культуры, и, благодаря которым, современные мастера извлекают основные тонкости искусно выполненных образцов вышивки и ткачества.
В исполнении артистов Крымскотатарского фольклорного ансамбля «Къырым»: Дилявера Османова и Афизе Касара прозвучали старинные крымскотатарские песни.
В числе гостей были представители учебных заведений, общественных организаций и средств массовой информации.

Теги:

п в с ч п с в