В ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

10 июля 2017 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Хотя этот праздник учрежден недавно, он уже успел стать одним из самых любимых, потому что олицетворяет самое дорогое в жизни человека - семью и любовь в ней.

Гости мероприятия Зейнеп Баирова – председатель женской общественной организации «Буллюр», преподаватель основ религии ислама в своем выступлении поведала о важности сохранения традиций в крымскотатарской семье; Дилявер Сеттаров – Заслуженный артист Украины рассказал о роли семьи в обществе, предназначении женщины и мужчины в укладе семьи и воспитании детей, исполнив в заключении несколько песенных номеров. Присутствовавшие дети в рамках мероприятия нарисовали символ Дня семьи, любви и верности – ромашку в технике Эбру (рисование на воде). Свое творчество гостям продемонстрировали Руслан и Сафие Недоступа, солисты ансамбля «Нефес», исполнив танцы «Даре» и «Явлукъ оюны».

Теги:

Наш учредитель