Выставка «Крылья крепнут в небе», посвященная 100-летию полковника авиации Эмир Усеина Чалбаша

26 января 2018 года в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия открылась выставка «Крылья крепнут в небе», посвященная 100- летию со дня рождения Эмир Усеина Чалбаша - военного лётчика-истребителя, полковника.
Представитель Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь Раим Гафаров открыл мероприятие чтением молитвы – дуа в память об Эмир Усеине Чалбаше.
С приветственным словом выступили: Кузнецова Татьяна Сергеевна- представитель Министерства культуры Республики Крым; Жилин Анатолий Алексеевич – депутат Государственного Совета Республики Крым; Хубларян Шамир Геворгович - представитель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым; Божченко Владимир Петрович — член Крымского республиканского Союза ветеранов; Арнаутов Шевкет - общественный деятель; Никитина Людмила Дмитриевна — вдова Эмир Усеина Чалбаша.
На мероприятии в исполнении известных актеров Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра - Сусанны Барабашевой, Сеитаблы Меметова - Заслуженного артиста Украины, Заслуженного артиста Крыма, и Рефата Сеитаблаева прозвучали стихотворения и народные песни.
В завершении был продемонстрирован фильм об известном авиаторе Эмир Усеине Чалбаше, познакомивший присутствующих со страницами жизни славного сына своего народа.

Теги: