Выставка живописи Александровой Оксаны «Восточная сказка» (г. Санкт-Петербург)

В рамках празднования Дня России при содействии Министерства культуры Республики Крым 14 июня в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия») открылась персональная выставка живописи Александровой Оксаны (г. Санкт-Петербург) «Восточная сказка».
С приветственным словом выступила заведующая музеем дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана Мухтерем Тефиде Усеиновна, Молодого автора поздравили научный сотрудник Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Ковалевская Надежда Александровна; профессор живописи Академии художеств (г. Санкт-Петербург) Петров Игорь Вадимович; заведующая музеем им. М. Кацюбинского Тимофеева Наталья Юрьевна; заведующая библиотекой-музеем п. Кореиз Смирнова Инна Анатольевна; коллекционер, директор базы Академии художеств им. Репина в Алупке Рустем Эминов. С музыкальным поздравлением, под аккомпанемент гитары выступила Заслуженная артистка Республики Татарстан Флора Вафина.

Теги: