12 июня – День России

День России — один из главных государственных праздников, который отмечается 12 июня.

Его отмечают все, кого переполняет гордость за страну, желание трудиться для ее блага, любовь к своей земле, уважение к её истории.

Это праздник  мира и доброго согласия всех граждан  государства, символ национального единения.

12 июня мы вспоминаем многовековую историю России, трудный  путь ее становления и развития. Это история каждого из нас, в которой  настоящее и будущее напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской позиции.

Тематическая выставка, подготовленная библиотекой ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» при поддержке Министерства культуры Республики Крым, посвящается Дню России и знакомит с 10 книжными изданиями об  истории государства, выдающихся исторических личностях, представителях разных народов — гражданах  России, их быте, культуре, традициях, особенностях национальной кухни, религиозных  атрибутах, стихами и поэмами, нежными посланиями, пронизанными душевной любовью к Родине и окружающему миру.

Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия также подготовил видеопрезентацию, посвящённую Дню России, в рамках которой зрители могут познакомиться с историей учреждения праздника, наиболее знаковыми мероприятиями, проведенными в этот день.

Выставка и видеопрезентация доступна всем желающим на YouTube-канале музея.