Час истории ко Дню окончания Второй мировой войны

2 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Международно‑правовым основанием для установления памятной даты считается Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года на борту американского линкора «Миссури».

В день победоносного завершения Второй мировой войны в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия был проведен информационный час, сопровождаемый показом тематической мультимедийной презентации.

Младший научный сотрудник музея Чачи Эбазер рассказал об основных событиях Второй мировой войны, вкладе каждой страны Антигитлеровской коалиции в общую Победу, Советско-японской войне и капитуляции Японской империи в 1945 г., а также о последствиях и итогах самого страшного конфликта в истории человечества.