Час истории в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия

В рамках Года памяти и славы, объявленного в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., с целью приобщения подрастающего поколения к культурно-историческому наследию Крыма, патриотического воспитания, сохранения исторической правды о войне и ее героях, 22 января в ГБУ РУ «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» состоялся тематический час для учащихся МБОУС(к)ОШ «Надежда» г. Симферополь, посвященный Амет-Хану Султану — дважды Герою Советского Союза, заслуженному летчику — испытателю СССР, которому в этом году исполняется 100 лет со дня рождения.

Научный сотрудник музея Мустафаев Мустафа Сейдаметович рассказал о боевом пути и подвигах легендарного лётчика-аса, совершенных им в те суровые для страны годы во имя Победы. Полученные знания о выдающемся авиаторе были закреплены просмотром документального фильма «Воздушный лев».