Cпецгашение памятного маркированного художественного конверта специальным штемпелем, изготовленным к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана АО «Марка».

20 октября 2020 года в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) при поддержке  Министерства культуры Республики Крым  совместно с ФГУП «Почта Крыма» состоялась торжественная церемония спецгашения памятного  маркированного художественного конверта специальным штемпелем, изготовленным  к 100-летию со дня рождения  дважды Героя Советского Союза, лауреата Государственной премии, заслуженного летчика-испытателя СССР, Почетного крымчанина, Почетного гражданина Алупки Амет-Хана Султана АО «Марка».

В мероприятии приняли участие: Эминова Сафие, директор ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия»; Закирьяева Зарема, заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым; Принь Елена, директор организации ФГУП «Почта Крыма», родственники Амет-Хана Султана из Алупки и с Цовкра Республики Дагестан.

По окончании церемонии гостям были вручены памятные конверты и проведена обзорная экскурсия по музею.