Делегация из Республики Татарстан посетила Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия

22 сентября 2021 г. Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия посетила делегация АО «Татмедиа» в лице генерального директора Шамиля Садыкова и руководителей СМИ Республики Татарстан.

Цель визита делегации в Крым — налаживание информационных и культурных связей между двумя республиками. В ее составе — главные редакторы, известные писатели и поэты из Татарстана.

В ходе посещения музея гости поделились своим опытом работы и рассказали о сотрудничестве с крымскотатарскими изданиями полуострова.

Сотрудники познакомили гостей с историей и деятельностью музея, а также провели экскурсии по выставочным залам, где их вниманию были представлены действующие выставки: «Золотая колыбель — Алтын бешик. От рождения до свадьбы» (из фондов ФГБУК «Российский этнографический музей», г. Санкт-Петербург и ГБУ РК «Крымскотатарский  музей культурно-исторического наследия») и «Вышивка и художественный металл из фондов Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника».

Поблагодарив за радушный прием делегаты пожелали Музею процветания и передали в дар книжные издания:

Татар милли ашлары = Татарская национальная кухня / под общ. ред. Л. Р. Фазлеевой, А. В . Темирясовой. — Казань : Заман, 2020. — 392 с., ил.

Салават купере : журнал для детей дошкольного возраста / гл. ред. З. З. Хуснетдинова. — Казань : Татмедиа, 2020. — № 11. — 16 с., ил.