День этнографа в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия

День этнографа – профессиональный праздник российских ученых-этнографов и представителей различных этнографических школ. Дата праздника приурочена ко дню рождения великого русского этнографа, антрополога и путешественника Николая Николаевича Миклухо-Маклая.

17 июля 2021 г. в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках празднования Дня этнографа и к 175-летию со дня рождения Николая Николаевича Миклухо-Маклая, было проведено мероприятие.

Научный сотрудник отдела научно-экспозиционной работы Керимова Алие рассказала о жизни и деятельности путешественника с показом мультимедийной презентации.

Методист отдела культурно-образовательной и выставочной работы Пинка Зуре провела мастер-класс по традиционному ремеслу крымских татар – ткачеству.

Библиотекой музея была представлена книжная выставка, приуроченная этому знаменательному дню.