День Государственного флага Российской Федерации в Музее

22 августа 2019 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации библиотекой КМКИН оформлена книжная выставка «22 августа День Государственного флага Российской Федерации», рассказывающая о появлении, оформлении и значении флага, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания. Представленная литература содержит много полезной и интересной информации для читателей разных возрастов. История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах, вызывающих в гражданах уважение к могуществу державы. Посетители узнали об истории праздника, происхождении российского триколора, важности и значении государственных символов России. Состоялся просмотр документального фильма «Символы России» и был проведен мастер-класс для детей по моделированию флага из бумаги.
В Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) гостей познакомили с историей становления российских государственных символов – Государственного флага, герба и гимна. Научный сотрудник Таиров С.Т. рассказал о значении флага в истории государства, о почитании флага и государственных символов гражданами России. В государственной символике отражается история всей страны и подвиги народа. Выступление сопровождалось показом видеоматериалов по истории российских государственных символов.