День Государственного герба и Государственного флага Республики

24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики.

ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» совместно с Крымскотатарским государственным академическим музыкально-драматическим театром провел тематическое просветительское мероприятие.

Ведущая мероприятия Джемилева Садиха отметила значимость государственной символики Республики Крым и отражение в музыкальной культуре разных народов, проживающих в Крыму, их традиций и исторического прошлого. Научный сотрудник музея Чачи Эбазер рассказал об интересных фактах из истории государственных символов и возникновения государственного праздника Крыма. Выступление сопровождалось показом мультимедийной презентации.

Праздничную атмосферу создали солисты — вокалисты КГАМДТ заслуженный артист Республики Крым Асан Билялов и Шефика Татарисова. Под музыкальное сопровождение солиста оркестра Эмиля Меметова прозвучали песни разных народов, населяющих крымский полуостров. В рамках мероприятия была представлена тематическая книжная выставка.

В заключении гостям были предложены экскурсии по выставочным залам музея.