День матери в Музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

25 ноября 2022 года в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, г. Алупка (на правах отдела ГБУ РК КМКИН) для воспитанников санатория «Алупка» и Ливадийской санаторной школы-интерната было проведено мероприятие, посвящённое Дню матери.

Младший научный сотрудник музея Бронникова Ася рассказала об истории возникновения праздника.

Руководитель театральной студии «Играй» АГДК Сергей Зубенко исполнил музыкальную импровизацию «Песни тайного сада». Блинова Арина и Новиков Глеб прочитали трогательные стихотворения о маме. Дамир Гусейнов исполнил песню «Мамина улыбка».

Для юных гостей мероприятия были показаны тематические видеоролики и мультипликационные фильмы.

Ученицы Ливадийской санаторной школы-интерната исполнили зажигательный танец «Кадриль».

Заведующая музеем Мухтерем Тефиде провела экскурсию по постоянно действующей экспозиции «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам».