День Неизвестного солдата в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

3 декабря 2020 года ко Дню Неизвестного солдата в музее дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана состоялись тематические мероприятия «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» для первоклассников школы № 1 им. Амет-Хана Султана города Алупки и учащихся 4 класса школы № 11 города Ялты. Научные сотрудники познакомили ребят с историей этого памятного дня, героическими подвигами в годы Великой Отечественной войны солдат, вернувшихся с фронта и без вести пропавших. Рассказ был дополнен демонстрацией фрагментов из документальных фильмов о сражениях под Москвой и легендарном лётчике Амет-Хане Султане. В завершении школьников познакомили с экспозицией «Амет-Хан Султан. Путь к звёздам» и выставками музея.