День отца в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия

28 октября 2022 г. в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия для учащихся МБОУ «С(К)ОШ №16» г. Симферополя было проведено тематическое мероприятие, приуроченное празднованию Дня отца.

Заведующая отделом научно-экспозиционной работы музея Джемилева Садиха рассказала об истории праздника и о важной роли отца в воспитании и формировании личности.

Ребята приняли активное участие в беседе и ответили на поставленные вопросы. Была прослушана песня «Папа может!» (муз. В.Шаинского, сл. М. Танича в исполнении Всесоюзного хора и радиовещания Центрального телевидения).

В завершении мероприятия методист музея Пинка Зуре и специалист по выставочной деятельности Сейдаметова Севиль провели мастер-классы по изготовлению праздничной открытки для пап и памятного сувенира в технике рисования на морской гальке.