ДЕНЬ ПАМЯТИ СОЖЖЕННЫХ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ ДЕРЕВЕНЬ КРЫМА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ.

21 декабря 2022 года в ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялось мероприятие, посвященное сохранению памяти о крымских деревнях, сожженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Научный сотрудник музея Чачи Эбазер познакомил  учащихся МБОУ «С(К)ОШ №16» г. Симферополя  с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и событиями, развернувшимися в данный период на территории Крымского полуострова — сожжении сел и деревень немецко-фашистскими захватчиками и их злодеяниях. Рассказ сопровождался демонстрацией тематической презентации и видеохроникой.

Библиотека музея подготовила  выставку печатных изданий.